団体成績 第2位 558点
〈ワルツ〉
4位 柴田兼吾(4)・白石恵利菜(4)
5位 上原昂平(4)・金光里恵(4)
〈タンゴ〉
4位 上原昂平(4)・金光里恵(4)
5位 柴田兼吾(4)・白石恵利菜(4)
〈フォックス〉
4位 上原昂平(4)・金光里恵(4)
5位 柴田兼吾(4)・白石恵利菜(4)
〈クイック〉
5位 上原昂平(4)・金光里恵(4)
7位 柴田兼吾(4)・白石恵利菜(4)
〈チャチャチャ〉
1位 山本夢人(4)・浦奈菜美(4)
9位 木村俊介(2)・中村有希(4)
〈サンバ〉
1位 山本夢人(4)・浦奈菜美(4)
9位 木村俊介(2)・中村有希(4)
11位 田中純一(3)・田原麻吏可(3)
12位 上原昂平(4)•月形碧(2)
〈ルンバ〉
1位 山本夢人(4)・浦奈菜美(4)
9位 木村俊介(2)・中村有希(4)
11位 田中純一(3)・田原麻吏可(3)
12位 上原昂平(4)・金光里惠(4)
〈パソドブレ〉
1位 山本夢人(4)・浦奈菜美(4)
9位 木村俊介(2)・中村有希(4)
10位 田中純一(3)・田原麻吏可(3)
新人戦
〈タンゴ〉
3位 橋本優輝・古賀栞
6位 木村俊介・月形碧
〈サンバ〉
4位 木村俊介・中山咲
団体戦
〈ワルツ〉
5位 柴田兼吾・白石恵利菜
〈フォックス〉
5位 上原昂平・金光里惠
〈クイック〉
3位 柴田兼吾・白石恵利菜
〈チャチャチャ〉
2位 山本夢人・浦菜奈美
〈サンバ〉
3位 山本夢人・浦菜奈美
4位 木村俊介・中村有希
〈ルンバ〉
3位 木村俊介・中村有希
〈パソ〉
4位 上原昂平・金光里惠
*スタンダード*
1次予選 |
丸本 崇博(4)・小松原 由葵(4) |
1次予選 |
北岡 直樹(4)・戸久河 智愛(4) |
1次予選 |
上原 昂平(3)・加茂 政子(3) |
1次予選 |
柴田 兼吾(3)・白石 恵利菜(3) |
*ラテン*
2次予選 |
白木 千寛(4)・中村 有希(3) |
1次予選 |
栗林 幸己(4)・三原 由香子(4) |
2次予選 |
山本 夢人(3)・浦 菜奈美(3) |
団体成績 第1位 94点
新人戦
*ワルツ*
6位 |
増本 雄太(2)・田原 麻吏可(2) |
*タンゴ*
3位 |
田中 純一(2)・田原 麻吏可(2) |
*サンバ*
6位 |
増本 雄太(2)・田原 麻吏可(2) |
団体戦
*ワルツ*
1位 |
丸本 崇博(4)・小松原 由葵(4) |
5位 |
柴田 兼吾(3)・白石 恵利菜(3) |
*タンゴ*
2位 |
北岡 直樹(4)・戸久河 智愛(4) |
*スローフォックストロット*
2位 |
丸本 崇博(4)・小松原 由葵(4) |
7位 |
上原 昂平(3)・金光 里恵(3) |
*クイックステップ*
3位 |
北岡 直樹(4)・戸久河 智愛(4) |
5位 |
上原 昂平(3)・加茂 政子(3) |
6位 |
柴田 兼吾(3)・白石 恵利菜(3) |
*チャチャチャ*
3位 |
白木 千寛(4)・中村 有希(3) |
5位 |
栗林 幸己(4)・三原 由香子(4) |
*サンバ*
3位 |
白木 千寛(4)・中村 有希(3) |
*ルンバ*
4位 |
山本 夢人(3)・浦 菜奈美(3) |
*パソ・ドブレ*
2位 |
山本 夢人(3)・浦 菜奈美(3) |
3位 |
栗林 幸己(4)・三原 由香子(4) |
団体成績 第1位 588点
*ワルツ*
1位 |
丸本 崇博(4)・小松原 由葵(4) |
7位 |
北岡 直樹(4)・戸久河 智愛(4) |
10位 |
柴田 兼吾(3)・白石 恵利菜(3) |
*タンゴ*
3位 |
丸本 崇博(4)・小松原 由葵(4) |
7位 |
北岡 直樹(4)・戸久河 智愛(4) |
*スローフォックストロット*
1位 |
丸本 崇博(4)・小松原 由葵(4) |
8位 |
北岡 直樹(4)・戸久河 智愛(4) |
11位 |
上原 昂平(3)・金光 里恵(3) |
*クイックステップ*
1位 |
丸本 崇博(4)・小松原 由葵(4) |
5位 |
北岡 直樹(4)・戸久河 智愛(4) |
*チャチャチャ*
7位 |
栗林 幸己(4)・三原 由香子(4) |
8位 |
山本 夢人(3)・浦 菜奈美(3) |
9位 |
北岡 直樹(4)・小松原 由葵(4) |
11位 |
丸本 崇博(4)・五味 栞里(3) |
*サンバ*
4位 |
白木 千寛(4)・中村 有希(3) |
8位 |
栗林 幸己(4)・三原 由香子(4) |
10位 |
山本 夢人(3)・浦 菜奈美(3) |
*ルンバ*
4位 |
白木 千寛(4)・中村 有希(3) |
8位 |
山本 夢人(3)・浦 菜奈美(3) |
9位 |
栗林 幸己(4)・三原 由香子(4) |
11位 |
丸本 崇博(4)・小松原 由葵(4) |
12位 |
柴田 兼吾(3)・田原 麻吏可(2) |
*パソ・ドブレ*
3位 |
白木 千寛(4)・中村 有希(3) |
5位 |
山本 夢人(3)・浦 菜奈美(3) |
8位 |
栗林 幸己(4)・三原 由香子(4) |
10位 |
上原 昂平(3)・五味 栞里(3) |
*ワルツ*
1次予選 |
西依 輝将(4)・戸久河 智愛(3) |
*タンゴ*
9位 |
高椋 友祐(4)・森 美聡(4) |
*スローフォックストロット*
1次予選 |
丸本 崇博(3)・谷口 明子(4) |
*クイックステップ*
2次予選進出 |
北岡 直樹(3)・小林 理沙(4) |
*チャチャチャ*
1次予選 |
宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
*サンバ*
2次予選進出 |
白木 千寛(3)・森 明日香(4) |
*ルンバ*
2次予選進出 |
栗林 幸己(3)・重永 莉沙(4) |
*パソ・ドブレ*
1次予選 |
山本 夢人(2)・三原 由香子(3) |
○団体成績・・・九州大学Aチーム 第2位
【新人戦】
*タンゴ*
4位 |
上原 昂平(2)・中村 有希(2) |
*サンバ*
2位 |
山本 夢人(2)・中村 有希(2) |
4位 |
上原 昂平(2)・加茂 政子(2) |
*ルンバ*
2位 |
山本 夢人(2)・浦 菜奈美(2) |
4位 |
上原 昂平(2)・金光 里恵(2) |
【団体戦】
*ワルツ*
1位 |
高椋 友祐(4)・森 美聡(4) |
4位 |
西依 輝将(4)・戸久河 智愛(3) |
*タンゴ*
1位 |
高椋 友祐(4)・森 美聡(4) |
*スローフォックストロット*
4位 |
北岡 直樹(3)・小林 理沙(4) |
7位 |
丸本 崇博(3)・谷口 明子(4) |
*クイックステップ*
5位 |
西依 輝将(4)・小松原 由葵(3) |
*チャチャチャ*
2位 |
宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
4位 |
白木 千寛(3)・森 明日香(4) |
*サンバ*
2位 |
白木 千寛(3)・森 明日香(4) |
5位 |
栗林 幸己(3)・重永 莉沙(4) |
*ルンバ*
6位 |
山本 夢人(2)・三原 由香子(3) |
7位 |
栗林 幸己(3)・重永 莉沙(4) |
*パソ・ドブレ*
1位 |
宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
4位 |
山本 夢人(2)・三原 由香子(3) |
5位 |
上原 昂平(2)・浦 菜奈美(2) |
〇団体成績・・・九州大学 第2位 478点
【Jr.戦】
*ワルツ*
5位 |
才荷 滉太郎(1)・田原 麻吏可(1) |
6位 |
増本 雄大(1)・平川 楓(1) |
*ルンバ*
5位 |
フシェ・ステファン(1)・ト・テイテイ(1) |
6位 |
才荷 滉太郎(1)・田原 麻吏可(1) |
【団体戦】
*ワルツ*
1位 |
高椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
6位 |
北岡 直樹(3)・小松原 由葵(3) |
*タンゴ*
1位 |
高椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
*スローフォックストロット*
1位 |
高椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
*クイックステップ*
1位 |
高椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
*チャチャチャ*
1位 |
宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
〇団体成績…2位 九州大学 563点
【新人戦】
*ワルツ*
3位 |
上原 昂平(2)・中村 有希(2) |
*クイックステップ*
4位 |
上原 昂平(2)・浦 菜奈美(2) |
5位 |
柴田 兼吾(2)・中村 有希(2) |
*チャチャチャ*
1位 |
山本 夢人(2)・浦 菜奈美(2) |
2位 |
上原 昂平(2)・加茂 政子(2) |
*ルンバ*
1位 |
山本 夢人(2)・加茂 政子(2) |
4位 |
上原 昂平(2)・白石 恵利菜(2) |
【団体戦】
*ワルツ*
1位 |
高椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
*タンゴ*
2位 |
高椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
*スローフォックストロット*
1位 |
高椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
*クイックステップ*
1位 |
高椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
*チャチャチャ*
2位 |
箱田 翔次郎(OB)・上田 桃加(一般) |
3位 |
前川 直(OB)・宮野 絢早(一般) |
*サンバ*
2位 |
箱田 翔次郎(OB)・上田 桃加(一般) |
5位 |
宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
*ルンバ*
2位 |
箱田 翔次郎(OB)・上田 桃加(一般) |
5位 |
前川 直(OB)・宮野 絢早(一般) |
*パソドブレ*
1位 |
箱田 翔次郎(OB)・上田 桃加(一般) |
4位 |
宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
団体成績…1位 九州大学Aチーム 106点
【新人戦】
*ワルツ*
3位 山本・浦
*タンゴ*
2位 山本・中村
6位 柴田・五味
*サンバ*
2位 上原・金光
3位 山本・白石
*ルンバ*
3位 山本・五味
4位 柴田・加茂
【団体戦】
*ワルツ*
1位 高椋・森組
*タンゴ*
1位 高椋・森組
5位 丸本・谷口組
*フォックス*
3位 北岡・小林組
6位 丸本・谷口組
*クイック*
4位 北岡・小林組
*チャチャ*
1位 宮嶋・平組
5位 白木・森組
*サンバ*
4位 白木・森組
5位 栗林・重永組
*ルンバ*
5位 栗林・重永組
*パソ*
1位 宮嶋・平組
3位 山本・三原組
2位:九州大学 549.5点
1位 | 宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
*サンバ*
1位 | 宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
*ルンバ*
1位 | 宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
*パソドブレ*
1位 | 宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
*ワルツ*
1位 | 髙椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
*タンゴ*
1位 | 髙椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
*スローフォックストロット*
1位 | 髙椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
*クイックステップ*
1位 | 髙椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
2次予選 | 上原 昂平(2)・中村 有希(2) |
2次予選 | 柴田 兼吾(2)・加茂 政子(2) |
2次予選 | 山本 夢人(2)・金光 理恵(2) |
準決勝 | 上原 昂平(2)・浦 菜奈美(2) |
準決勝 | 柴田 兼吾(2)・白石 恵利奈(2) |
2次予選 | 山本 夢人(2)・加茂 政子(2) |
4位 | 上原 昂平(2)・金光 理恵(2) |
2次予選 | 柴田 兼吾(2)・浦 菜奈美(2) |
2次予選 | 山本 夢人(2)・中村 有希(2) |
10位 | 高椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
1次予選 | 宮嶋 友章(4)・ 浦 菜奈美(2) |
1次予選 | 栗林 幸己(3)・白石 恵利奈(2) |
11位 | 高椋 友裕(4)・森 美聡(4) |
2次予選 | 丸本 崇博(3)・谷口 明子(4) |
1次予選 | 上原 昂平(2)・金光 理恵(2) |
2次予選 | 北岡 直樹(3)・小林 理沙(4) |
1次予選 | 丸本 崇博(3)・谷口 明子(4) |
1次予選 | 山本 夢人(2)・戸久河 智愛(3) |
2次予選 | 北岡 直樹(3)・小林 理沙(4) |
1次予選 | 柴田 兼吾(2)・戸久河 智愛(3) |
1次予選 | 白木 千寛(3)・中村 有希(2) |
11位 | 宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
1次予選 | 白木 千寛(3)・森 明日香(4) |
1次予選 | 高椋 友裕(4)・白石 恵利奈(2) |
11位 | 白木 千寛(3)・森 明日香(4) |
2次予選 | 栗林 幸己(3)・重永 莉沙(4) |
1次予選 | 北岡 直樹(3)・中村 有希(2) |
2次予選 | 栗林 幸己(3)・重永 莉沙(4) |
2次予選 | 山本 夢人(2)・三原 由香子(3) |
1次予選 | 柴田 兼吾(2)・加茂 政子(2) |
8位 | 宮嶋 友章(4)・平 侑佳(4) |
1次予選 | 丸本 崇博(3)・浦 菜奈美(2) |
1次予選 | 上原 昂平(2)・三原 由香子(3) |
*タンゴ*
1次予選 | 高椋 友裕(3)・谷口 明子(3) |
*スローフォックストロット*
1次予選 | 丸本 崇博(2)・森 美聡(3) |
*クイックステップ*
1次予選 | 西依 輝将(3)・小林 理沙(3) |
*チャチャチャ*
10位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
*サンバ*
1次予選 | 北岡 直樹(2)・森 明日香(3) |
*ルンバ*
1次予選 | 白木 千寛(2)・重永 莉沙(3) |
*パソドブレ*
2次予選 | 宮嶋 友章(3)・平 侑佳(3) |
7位 | 北岡 直樹(2)・戸久河 智愛(2) |
*タンゴ*
4位 | 丸本 崇博(2)・中村 有希(1) |
5位 | 北岡 直樹(2)・三原 由香子(2) |
*サンバ*
3位 | 栗林 幸己(2)・小松原 由葵(2) |
4位 | 北岡 直樹(2)・白石 恵利菜(1) |
*ルンバ*
4位 | 北岡 直樹(2)・小松原 由葵(2) |
5位 | 白木 千寛(2)・五味 栞里(1) |
【団体戦】
*ワルツ*
4位 | 高椋 友裕(3)・森 美聡(3) |
*タンゴ*
4位 | 高椋 友裕(3)・谷口 明子(3) |
*クイックステップ*
3位 | 西依 輝将(3)・中西 純代(4) |
*チャチャチャ*
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
*サンバ*
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
*ルンバ*
6位 | 宮嶋 友章(3)・重永 莉沙(3) |
*パソドブレ*
5位 | 宮嶋 友章(3)・森 明日香(3) |
4位 | 上原 昂平(1)・加茂 政子(1) |
5位 | 山本 夢人(1)・中村 有希(1) |
*タンゴ*
3位 | 柴田 兼吾(1)・浦 菜奈美(1) |
5位 | 上原 昂平(1)・金光 里恵(1) |
6位 | 山本 夢人(1)・白石 恵利菜(1) |
*サンバ*
5位 | 上原 昂平(1)・五味 栞里(1) |
6位 | 山本 夢人(1)・浦 菜奈美(1) |
*ルンバ*
2位 | 上原 昂平(1)・白石 恵利菜(1) |
3位 | 柴田 兼吾(1)・中村 有希(1) |
4位 | 山本 夢人(1)・加茂 政子(1) |
【Sr.戦】
*ワルツ*
3位 | 高椋 友裕(3)・森 美聡(3) |
*タンゴ*
4位 | 高椋 友裕(3)・谷口 明子(3) |
*スローフォックストロット*
4位 | 高椋 友裕(3)・森 美聡(3) |
*クイックステップ*
4位 | 高椋 友裕(3)・小林 理沙(3) |
*チャチャチャ*
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
5位 | 宮嶋 友章(3)・平 侑佳(3) |
*サンバ*
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
*ルンバ*
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
*パソドブレ*
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
2位 | 丸本 崇博(2)・白石 恵利菜(1) |
4位 | 北岡 直樹(2)・浦 菜奈美(1) |
3位 | 北岡 直樹(2)・小松原 由葵(2) |
4位 | 丸本 崇博(2)・三原 由香子(2) |
3位 | 北岡 直樹(2)・金光 里恵(1) |
5位 | 白木 千寛(2)・三原 由香子(2) |
2位 | 上原 昂平(1)・五味 栞里(1) |
3位 | 合田 明紘(2)・小松原 由葵(2) |
4位 | 白木 千寛(2)・中村 有希(1) |
5位 | 栗林 幸己(2)・三原 由香子(2) |
1位 | 山王 孝尚(OB)・山王 麻里(OG) |
2位 | 増山 圭一郎(OB)・松山 藍子(OG) |
1位 | 山王 孝尚(OB)・山王 麻里(OG) |
4位 | 増山 圭一郎(OB)・松山 藍子(OG) |
1位 | 山王 孝尚(OB)・山王 麻里(OG) |
2位 | 増山 圭一郎(OB)・松山 藍子(OG) |
4位 | 高椋 友裕(3)・小林 理沙(3) |
1位 | 山王 孝尚(OB)・山王 麻里(OG) |
5位 | 増山 圭一郎(OB)・松山 藍子(OG) |
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
5位 | 宮嶋 友章(3)・重永 莉沙(3) |
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
1次予選 | 髙椋 友裕(3)・森 美聡(3) |
1次予選 | 西依 輝将(3)・小林 理沙(3) |
*ラテン*
2次予選進出 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
1次予選 | 宮嶋 友章(3)・森 明日香(3) |
4位 | 丸本 崇博(2)・三原 由香子(2) |
1位 | 丸本 崇博(2)・小松原 由葵(2) |
6位 | 栗林 幸己(2)・三原 由香子(2) |
2位 | 白木 千寛(2)・小松原 由葵(2) |
5位 | 北岡 直樹(2)・三原 由香子(2) |
1位 | 丸本 崇博(2)・戸久河 智愛(2) |
5位 | 栗林 幸己(2)・小松原 由葵(2) |
3位 | 髙椋 友裕(3)・谷口 明子(3) |
3位 | 髙椋 友裕(3)・小林 理沙(3) |
6位 | 西依 輝将(3)・森 美聡(3) |
3位 | 西依 輝将(3)・中西 純代(4) |
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
4位 | 宮嶋 友章(3)・重永 莉沙(3) |
2位 | 宮嶋 友章(3)・平 侑佳(3) |
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
*サンバ*
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
*ルンバ*
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
*パソドブレ*
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
6位 | 宮嶋 友章(3)・平 侑佳(3) |
*ワルツ*
6位 | 西依 輝将(3)・小林 理沙(3) |
*タンゴ*
4位 | 髙椋 友裕(3)・小林 理沙(3) |
*スローフォックストロット*
6位 | 髙椋 友裕(3)・谷口 明子(3) |
*クイックステップ*
4位 | 髙椋 友裕(3)・森 美聡(3) |
総合1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
4位 | 白木 千寛(2)・戸久河 智愛(2) |
10位 | 髙椋 友裕(3)・小林 理沙(3) |
12位 | 髙椋 友裕(3)・小林 理沙(3) |
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
1位 | 箱田 翔次郎(4)・阿比留 通子(4) |
6位 | 宮嶋 友章(3)・平 侑佳(3) |
1次予選 | 西依 輝将(2)・中西 純代(4) |
4位入賞 | 箱田 翔次郎(3)・阿比留 通子(3) |
4位 | 髙椋 友裕(2)・谷口 明子(2) |
準決 | 西依 輝将(2)・小林 理沙(2) |
3次予選 | 宮嶋 友章(2)・森 明日香(2) |
3次予選 | 北岡 直樹(1)・三原 由香子(1) |
3次予選 | 丸本 崇博(1)・平 侑佳(2) |
2次予選 | 栗林 幸己(1)・戸久河 智愛(1) |
2次予選 | 合田 明紘(1)・森 美聡(2) |
*タンゴ*
1位 | 髙椋 友裕(2)・森 美聡(2) |
6位 | 宮嶋 友章(2)・平 侑佳(2) |
3次予選 | 西依 輝将(2)・森 明日香(2) |
3次予選 | 北岡 直樹(1)・小林 理沙(2) |
3次予選 | 合田 明紘(1)・三原 由香子(1) |
3次予選 | 白木 千寛(1)・谷口 明子(2) |
3次予選 | 丸本 崇博(1)・戸久河 智愛(1) |
*サンバ*
1位 | 宮嶋 友章(2)・小林 理沙(2) |
準決 | 髙椋 友裕(2)・平 侑佳(2) |
3次予選 | 西依 輝将(2)・森 美聡(2) |
3次予選 | 栗林 幸己(1)・谷口 明子(2) |
3次予選 | 丸本 崇博(1)・三原 由香子(1) |
2次予選 | 合田 明紘(1)・戸久河 智愛(1) |
2次予選 | 白木 千寛(1)・森 明日香(2) |
*ルンバ*
1位 | 宮嶋 友章(2)・森 美聡(2) |
4位 | 髙椋 友裕(2)・小林 理沙(2) |
準決 | 西依 輝将(2)・谷口 明子(2) |
3次予選 | 北岡 直樹(1)・森 明日香(2) |
3次予選 | 栗林 幸己(1)・三原 由香子(1) |
3次予選 | 合田 明紘(1)・平 侑佳(2) |
3次予選 | 白木 千寛(1)・戸久河 智愛(1) |
【団体戦】
*ワルツ*
12位 | 宮嶋 友章(2)・平 侑佳(2) |
*タンゴ*
6位 | 西依 輝将(2)・中西 純代(3) |
*スローフォックストロット*
1次予選 | 宮本 卓(4)・谷口 明子(2) |
*クイックステップ*
7位 | 髙椋 友裕(2)・森 美聡(2) |
9位 | 西依 輝将(2)・中西 純代(4) |
*チャチャチャ*
2位 | 箱田 翔次郎(3)・阿比留 通子(3) |
7位 | 髙椋 友裕(2)・小林 理沙(2) |
*サンバ*
10位 | 宮嶋 友章(2)・森 美聡(2) |
*ルンバ*
9位 | 宮本 卓(4)・森 明日香(2) |
*パソドブレ*
3位 | 箱田 翔次郎(3)・阿比留 通子(3) |
3位 | 北岡 直樹(1)・三原 由香子(1) |
6位 | 栗林 幸己(1)・戸久河 智愛(1) |
準決 | 白木 千寛(1)・小松原 由葵(1) |
*タンゴ*
4位 | 合田 明紘(1)・三原 由香子(1) |
5位 | 栗林 幸己(1)・小松原 由葵(1) |
6位 | 丸本 崇博(1)・戸久河 智愛(1) |
*サンバ*
4位 | 丸本 崇博(1)・三原 由香子(1) |
5位 | 北岡 直樹(1)・小松原 由葵(1) |
準決 | 合田 明紘(1)・戸久河 智愛(1) |
*ルンバ*
2位 | 栗林 幸己(1)・三原 由香子(1) |
3位 | 白木 千寛(1)・戸久河 智愛(1) |
5位 | 丸本 崇博(1)・小松原 由葵(1) |
【Sr.戦】
*ワルツ*
2次予選 | 西依 輝将(2)・中西 純代(3) |
1次予選 | 宮本 卓(4)・森 美聡(2) |
1次予選 | 宮嶋 友章(2)・森 明日香(2) |
*タンゴ*
9位 | 西依 輝将(2)・中西 純代(3) |
2次予選 | 宮嶋 友章(2)・重永 莉沙(2) |
*スローフォックストロット*
10位 | 髙椋 友裕(2)・小林 理沙(2) |
2次予選 | 西依 輝将(2)・中西 純代(3) |
*クイックステップ*
9位 | 西依 輝将(2)・中西 純代(3) |
2次予選 | 宮本 卓(4)・小林 理沙(2) |
2次予選 | 髙椋 友裕(2)・谷口 明子(2) |
*チャチャチャ*
1位 | 箱田 翔次郎(3)・阿比留 通子(3) |
2次予選 | 髙椋 友裕(2)・重永 莉沙(2) |
2次予選 | 宮嶋 友章(2)・小林 理沙(2) |
*サンバ*
1位 | 箱田 翔次郎(3)・阿比留 通子(3) |
2次予選 | 宮嶋 友章(2)・谷口 明子(2) |
*ルンバ*
4位 | 箱田 翔次郎(3)・阿比留 通子(3) |
2次予選 | 宮本 卓(4)・森 明日香(2) |
2次予選 | 髙椋 友裕(2)・森 美聡(2) |
*パソドブレ*
2位 | 箱田 翔次郎(3)・阿比留 通子(3) |
2次予選 | 宮本 卓(4)・重永 莉沙(2) |
2位 | 髙椋 友裕(2)・小林 理沙(2) |
5位 | 宮嶋 友章(2)・森 美聡(2) |
6位 | 西依 輝将(2)・重永 莉沙(2) |
*スローフォックストロット*
2位 | 髙椋 友裕(2)・森 美聡(2) |
3位 | 宮嶋 友章(2)・小林 理沙(2) |
8位 | 西依 輝将(2)・森 明日香(2) |
*チャチャチャ*
2位 | 髙椋 友裕(2)・森 明日香(2) |
4位 | 宮嶋 友章(2)・重永 莉沙(2) |
*ルンバ*
2位 | 髙椋 友裕(2)・重永 莉沙(2) |
5位 | 西依 輝将(2)・小林 理沙(2) |
【オープン戦】
*スタンダード*
2次予選進出 | 西依 輝将(2)・中西 純代(3) |
*ラテン*
総合5位 | 箱田 翔次郎(3)・阿比留 通子(3) |
・チャチャチャ…5位 | |
・サンバ…5位 | |
・ルンバ…5位 | |
・パソドブレ…準決勝 |
○ベストルーキー賞…小松原 由葵
○ボールルームクイーン賞…阿比留 通子
2次予選進出 | 箱田 翔次郎(3)・阿比留 通子(3) |